当前位置:首页 > 国际证书考试 > ACCA

2017年ACCA报名考试时间及费用

发布时间:2017-09-29 16:48:57

 2017年ACCA报名时间,考试时间及费用已经公布了,目前能查询3月、6月、9月的相关信息,准备2017年考试的考生们快来关注吧!

 
2017年ACCA考试时间:
 
三月考试日期
科目
六月考试日期
科目
Monday 6 March F8、P7(INT/UK/IRL/SGP) Monday 5 June F8、P7
Tuesday 7March F7、P2(INT/UK/IRL/SGP) Tuesday 6 June F7、P2
Wednesday 8 March F5、P1、P1(SGP)、P5 Wednesday 7 June F5、P1、P5
Thursday 9 March F6(UK/MYS/SGP)、P3、P6(UK/MYS) Thursday 8 June F6、P3、P6
Friday 10 March F9、F4(MYS/SGP)、P4 Friday 9 June F9、P4
九月考试日期
科目
十二月考试日期
科目
Monday 4 September F8、P7(INT/UK/IRL/SGP) - -
Tuesday 5 September F7、P2(INT/UK/IRL/SGP) - -
Wednesday 6 September F5、P1、P1(SGP)、P5 - -
Thursday 7 September F6(UK/MYS/SGP)、P3、P6(UK/MYS) - -
Friday 8 September F9、F4(MYS/SGP)、P4 - -
 
 
2017年ACCA报名时间:
 
March exams (三月)
 
Early exam entry opening date
9 August 2016
Early exam entry deadline date
14 November 2016
Standard exam entry deadline
30 January 2017
Late exam entry deadline
6 February 2017
June exams (六月)
 
Early exam entry opening date
8 November 2016
Early exam entry deadline date
13 February 2017
Standard exam entry deadline
1 May 2017
Late exam entry deadline
8 May 2017
September exams (九月)
 
Early exam entry opening date
7 February 2017
Early exam entry deadline date
15 May 2017
Standard exam entry deadline
31 July 2017
Late exam entry deadline
7 August 2017
December exams (十二月)
 
Early exam entry opening date
9 May 2017
Early exam entry deadline date
14 August 2017
Standard exam entry deadline
30 October 2017
Late exam entry deadline
6 November 2017
 
2017年ACCA考试费用:
 
 
 
ACCA Qualification Fees
 
考试科目 Exam entry period Exam fee (per exam) March 2017 Exam fee (per exam) June 2017 Exam fee (per exam) September 2017 Exam fee (per exam) December 2017
CBEs:
F1, F2, F3, F4 Early --机考 --机考 --机考 --
Standard --机考 --机考 --机考 --
Late --机考 --机考 --机考 --
F5, F6, F7, F8 and F9 Early £97 £97 £97 --
Standard £102 £102 £102 --
Late £261 £261 £261 --
P1, P2, P3 (and any two from P4, P5, P6 and P7) Early £121 £121 £121 --
Standard £128 £128 £128 --
Late £289 £289 £289 --
 
 
*注:F1-F4考试为机考,具体考试时间及费用以机考中心公布信息为准。
 
说明:F5-F9目前实行机考与纸质考试并行政策, 2017年3月的F5-F9机考国内考点为(10个城市):北京、长沙、成都、广州、杭州、南昌、南京、上海、武汉、西安。考试时间和费用与纸质考试一致。
发表评论(共0条评论)
请自觉遵守互联网相关政策法规,评论内容只代表网友观点,发表审核后显示!

2020年国家电网校园招聘考试直播课程通关班

  • 讲师:刘萍萍 / 谢楠
  • 课时:152h
  • 价格 258

特色双名师解密新课程高频考点,送国家电网教材讲义,助力一次通关

配套通关班送国网在线题库一套

课程专业名称
讲师
课时
查看课程

2020年湖南中烟公司招聘直播课程(协议班)

崔莹莹168h试听目录

2020湖南农村信用社招聘笔试培训(协议保过班)

谢楠200h试听目录

2019军队文职招聘考试面试培训(协议保过班)

刘萍萍124h试听目录

2020国家电网招聘考试行测视频课程

  • 讲师:崔莹莹 / 刘萍萍
  • 课时:120h
  • 价格 0

特色解密新课程高频考点,免费学习,助力一次通关

配套全套国网视频课程免费学习

课程专业名称
讲师
课时
查看课程
在线题库
在线报名
  • 报考专业:
    *(必填)
  • 姓名:
    *(必填)
  • 手机号码:
    *(必填)
返回顶部