位置:首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它 > 问题详情

华为应用市场怎么清空快应用足迹-清空快应用足迹的方法

提问人:wx20251019143144发布时间:2026-05-05

      近日有一些小伙伴咨询小编华为应用市场怎么清空快应用足迹?下面就为大家带来了华为应用市场清空快应用足迹的方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      第一步:首先打开华为应用市场,点击右下角我的。

image.png

      第二步:在里面点击快应用管理。

image.png

      第三步:然后点击右上角的设置。

image.png

      第四步:在设置里面点击管理发现。

image.png

      第五步:点击清空足迹。

image.png

      第六步:弹出来的选项点击清空即可。

image.png

继续查找其他问题的答案?

相关视频回答
回复(0)
返回顶部