位置:首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它 > 问题详情

华为应用市场如何删除已购项目-删除已购项目的方法

提问人:wx20251019143144发布时间:2026-05-05

      很多人不知道华为应用市场如何删除已购项目?今日为你们带来的文章是华为应用市场删除已购项目的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      第一步:点击应用市场。

image.png

      第二步:接着再打开到应用市场页面,点击右下角我的选项卡。

image.png

      第三步:接下来在打开的我的页面,点击已购项目的设置项。

image.png

      第四步:在打开的页面点击底部的删除按钮。

image.png

      第五步:这时我们打开要删除的页面,勾选要删除的项目。

image.png

      第六步:点击删除按钮后,会弹出确认删除提示,点击删除按钮就可以了。

image.png

继续查找其他问题的答案?

相关视频回答
回复(0)
返回顶部