华为应用市场如何关闭秒玩设置-关闭秒玩设置的方法
提问人:wx20251019143144发布时间:2026-05-05
很多人不知道华为应用市场如何关闭秒玩设置?今日为你们带来的文章是华为应用市场关闭秒玩设置的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。
第一步:在应用市场我的页面,打开【设置】选项。

第二步:在设置页面,打开【秒玩设置】选项。

第三步:进入秒玩设置页面,关闭【允许使用移动数据流量】。

继续查找其他问题的答案?
相关视频回答
回复(0)
很多人不知道华为应用市场如何关闭秒玩设置?今日为你们带来的文章是华为应用市场关闭秒玩设置的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。
第一步:在应用市场我的页面,打开【设置】选项。

第二步:在设置页面,打开【秒玩设置】选项。

第三步:进入秒玩设置页面,关闭【允许使用移动数据流量】。

点击加载更多评论>>