位置:首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它 > 问题详情

闲鱼怎么开通微信支付功能?-闲鱼开通微信支付功能的方法

提问人:wx20251019143144发布时间:2026-05-07

闲鱼app是阿里巴巴旗下二手物品交易平台,那么闲鱼怎么开通微信支付功能?闲鱼开通微信支付功能的方法?下面就让小编给大家解答下吧!

image.png

闲鱼怎么开通微信支付功能?

1、打开闲鱼APP,点击右下角【我的】→ 右上角【设置】。

image.png

2、选择【支付方式】,找到【微信收款】选项。

image.png

3、然后进行授权即可。

image.png

继续查找其他问题的答案?

相关视频回答
回复(0)
返回顶部