米家怎么关闭米家消息-米家关闭米家消息的方法
提问人:wx20251019143144发布时间:2026-05-07
米家是小米智能家庭官方客户端,集智能硬件管理与家居精品电商于一体,可一站式连接、控制小米及生态链智能设备。用户通过手机即可便捷与智能硬件交互,实现家电远程操控、场景联动等智能化管理,简单设置即可轻松打造智能生活。平台提供高品质智能硬件与生活好物,以一站式服务降低智能生活门槛,让全屋智能触手可及。接下来就让华军小编为大家解答一下米家怎么关闭米家消息以及米家关闭米家消息的方法吧!
第一步
打开米家应用。
第二步
进入“我的”页面。

第三步
在“我的”页面中,选择“设置”选项并打开。

第四步
在设置里,找到“消息设置”并点击进入。

第五步
在消息设置中,找到米家相关消息通知选项。

第六步
点击米家消息右侧的按钮,将其关闭 。

继续查找其他问题的答案?
相关视频回答
回复(0)

湘公网安备:43011102000856号 

点击加载更多评论>>