位置:首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它 > 问题详情

腾讯文档怎么删除收藏文档-腾讯文档删除收藏文档的方法

提问人:wx20251019143144发布时间:2026-05-07

      小伙伴们知道腾讯文档怎么删除收藏文档吗?今天小编就来讲解腾讯文档删除收藏文档的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家。

      第一步:打开腾讯文档APP,点击收藏。

image.png

      第二步:点击右侧三个点。

image.png

      第三步:点击取消收藏即可。

image.png

继续查找其他问题的答案?

相关视频回答
回复(0)
返回顶部