位置:首页 > 软件操作教程 > 其它 > 其它 > 问题详情

搜狗输入法怎么删除词库词汇-搜狗输入法删除词库词汇方法

提问人:wx20251019143144发布时间:2026-06-03

在搜狗输入法我的界面,点击【词库】,并点击【我的词库】。

image.png

在我的词库界面,点击如图所示的删除按钮,便可以删除词汇。

image.png

继续查找其他问题的答案?

相关视频回答
回复(0)
返回顶部